29 марта 00:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Похитителя вещей из магазина узнали по бахилам

Неизвестный повредил дверь магазина на Советской и Рахова, забрался внутрь и похитил имущество на 4 тысячи рублей

11:34, 10 ноября 2016

Вчера рано утром в отдел полиции №6 во Фрунзенском районе Саратова обратилась 29-летняя администратор вещевого магазина и рассказала о краже. По ее словам, неизвестный повредил дверь магазина на Советской и Рахова, забрался внутрь и похитил имущество на 4 тысячи рублей.

Как пояснили в управлении Росгвардии по Саратовской области, на место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Старший группы задержания наряда ОВО Денис Курентяев обратил внимание на открытую бутылку водки и пакет с бахилами, лежавшие в торговом помещении. Он вспомнил, что недавно задерживал 52-летнего жителя Тульской области за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. У него как раз был похожий пакет с бахилами.

Прибыв по адресу, где проживал знакомый подозреваемого, обнаружили не только того мужчину, но и сумку с похищенными вещами. Злоумышленник пояснил, что собирался ехать на поезде в Тулу, а по пути решил «прибарахлиться». Совершив преступление, он просто забыл забрать с собой бутылку и пакет.

«На вопрос, зачем ему бахилы, мужчина ответил, что всегда носит их с собой, ведь никогда не знаешь, где окажешься в следующий момент», - добавили в Росгвардии.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража с взломом). Стоит отметить, что мужчина лишь недавно освободился из колонии, где 2 года находился за аналогичное преступление.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кража, магазин, уголовное дело

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх