Водители жалуются на беспечность пешеходов у «Навигатора»
11:50, 9 ноября 2016
В Саратове водители возмущены беспечным поведением пешеходов на улице Большая Горная, возле здания делового центра «Навигатор». Один из проезжавших шоферов зафиксировал на видеорегистратор, как он едва не сбил девушку-нарушительницу.
Судя по информации на записи, инцидент произошел вчера около 14.40. Автолюбитель ехал в направлении 1-й Дачной, и из-за стоявшего автобуса спокойным шагом вышла гражданка, не обращая внимания на поток машин. Когда на середине дороги она увидела резко затормозивший автомобиль, то быстро пошла дальше. Опешивший водитель несколько секунд постоял и поехал дальше.
Стоит отметить, что за несколько секунд до этого другой человек также рискнул здоровьем, перебежав к автобусу перед белым автомобилем. Знак пешеходного перехода и светофора расположены в нескольких десятках метров оттуда.
Дмитрий Мищенко, разместивший запись в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте», считает, что нужно активизировать санкции к таким пешеходам, в частности штрафовать. Многие пользователи соцсети поддержали его в этом вопросе. Некоторые водители заметили, что подобное поведение пешеходов в том месте – не редкость.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?







