19 марта 07:29 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители и депутаты высказались против возведения высотки в Юбилейном

Поводом для встречи стало недовольство граждан фактом подготовки к точечному строительству 14-этажного жилого дома

12:43, 7 ноября 2016

В поселке Юбилейный Волжского района Саратова состоялась встреча жителей микрорайона с представителями городской власти.
 
На ней присутствовали депутаты Саратовской городской Думы Александр Янклович, Леонид Коссович, Николай Островский, и.о. главы администрации Волжского района города Сергей Червяков, представители прокуратуры, комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству, ЗАО «Волгожилстрой», председатели ТСЖ и ЖСК, а также около четырёхсот жителей, проживающих в многоквартирных домах №№ 7А, 7Д по ул. Усть-Курдюмской и домах №№ 2, 2А по ул. Шевыревской.
 
Поводом для встречи стало недовольство граждан фактом подготовки к точечному строительству 14-этажного жилого дома на участке общей площадью 2657 кв.м, расположенного между вышеуказанными домами и школой искусств № 23.
 
Обеспокоенные сверхплотной застройкой собственники жилых помещений многоквартирных домов заявили, что, невзирая на их возражения и многочисленные протесты, нарушение их прав на благоприятную окружающую среду, компания-застройщик приступает к установке ограждения в целях обустройства площадки под планируемое строительство 14-этажки.
 
Собравшиеся пояснили, что расстояние между фронтальными стенами вышеназванных домов составляет всего 53 метра. Возведение ещё одного строения, тем более 14-ти этажного, по мнению жителей, существенным образом скажется на нарушении нормативов по инсоляции и освещенности, требований противопожарной безопасности, что приведёт также к отсутствию возможности оборудования детской и спортивной площадок и мест для установки мусорных контейнеров.
 
В ходе собрания перед возмущенными гражданами выступили депутаты Саратовской городской думы и пояснили, что в настоящее время готовятся документы по изъятию из аренды данного участка. Обращаясь к представителям ЗАО «Волгажилстрой», народные избранники призвали их отказаться от установки ограждения и заявили, что городская власть и депутатский корпус сделают все возможное для недопущения планируемого возведения многоэтажки. Более того, отмечено, что по инициативе партии «Единая Россия», в настоящее время рассматривается возможность установки на этом участке спортивной площадки.

Присутствующие на встрече депутаты подчеркнули, что данный инцидент будет находиться на их строгом контроле.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сход, волжский район, застройка, администрация саратова, саратвоская городская дума, александр янклович, леонид коссович, николай островский

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх