Стала известна программа открытия пешеходной зоны на улице Волжской
17:35, 3 ноября 2016
Министерство культуры Саратовской области обнародовало программу открытия пешеходной зоны на улице Волжской и обновленного фонтана «Каскад» на улице Октябрьской.
Торжественные мероприятия начнутся завтра в 11.00 на площади перед консерваторией, где будет дан старт велопробегу. У храма «Утоли моя печали» отслужат благодарственный молебен на начало всякого доброго дела. По окончании - праздничный перезвон в исполнении ансамбля колокольной музыки. Экскурсоводы познакомят саратовцев с историей и архитектурой улицы Волжская.
У Центра одаренных детей состоится выставка юных художников к юбилею Саратовской области и выступление Губернаторских стипендиатов, воспитанников детских коллективов Саратовского областного дома работников искусств.
В честь Года кино будет работать Губернская видеопередвижка Саратовского областного методического киновидеоцентра, где будут демонстрировать отечественные фильмы и саратовские мультфильмы.
На творческой площадке от улицы Некрасова до Комсомольской пройдут представления национальных диаспор Саратовской области.
Далее по улице Волжской - от Мичурина до Чернышевского - будет представлена масштабная объединенная экспозиция всех областных музеев и библиотек.
В программе торжественной церемонии открытия предусмотрена и презентация обновленного фонтана «Каскад».
В заключение мероприятия на Набережной космонавтов будет показана концертная программа с участием победителей конкурса «Студенческая весна-2016».
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки







