В квартиру женщины вломились незваные гости и потребовали денег
14:25, 1 ноября 2016
В Саратове сотрудники Росгвардии задержали злоумышленников, ограбивших женщину. Вчера около 19.00 в Заводской отдел полиции обратилась 30-летняя местная жительница. Она рассказала, к ней в квартиру по 1-му Акмолинскому проезду пришли двое мужчин. Они представились знакомыми сожителя. Якобы, последний задолжал их общей знакомой 12 тысяч рублей (позднее в разговоре сумма уменьшилась до 7,5 тысяч рублей). Эта женщина - пояснили стоявшие на пороге мужчины - продала его долг. «Продала нам, поэтому и платить его придется нам, и сейчас же», - заявили злоумышленники.
«Хозяйка квартиры ответила, что дела сожителя – это его дела, пусть обращаются к нему. Но незваных гостей это не устроило. Один из них силой забрал ноутбук, второй – стоявшие рядом акустические колонки. После чего оба они скрылись», - поясняет пресс-служба регионального Управления национальной гвардии.
На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны. Прапорщик Сергей Парфенов и старшина Роман Федоров, получив описание примет подозреваемых, в нескольких кварталах от места преступления задержали двух похожих граждан. Похищенное у них было изъято при задержании.
К преступлению оказались причастны мужчины 33-х и 29-ти лет. Один из них уже был дважды судим - за нанесение телесных повреждений и оскорбление представителя власти.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








