Волгоградцы скептически отнеслись к идее присоединения к Саратовской области
11:17, 31 октября 2016
Жители Волгоградской области скептически отнеслись к идее сепаратизма и передаче 6 районов в ведение Саратовской области. Судя по низкой активности голосования на сайте РОИ (Российская общественная инициатива), за 1,5 месяца «за» выступили лишь 4 человека, а «против» - 20.
Предполагалось, что Камышинский, Старополтавский, Котовский, Жирновский, Руднянский и Еланский районы перейдут под управление Саратовской области.
Авторы идеи отмечают, что так можно «восстановить историческую справедливость», вернув «часть районов Волгоградской области спустя почти 100 лет обратно в Саратовскую область».
«Передать из бюджета Волгоградской области в бюджет Саратовской области средства, запланированные для данных районов. Сократить штат администрации Волгоградской области и увеличить штат администрации Саратовской области в связи с данными изменениями», - предложено в инициативе.
При этом отмечено, что в данных районах, которые хотят подвергнуть отделению, имеются большие запасы нефти и газа. Как полагают инициаторы, у волгоградских чиновников появится больше времени и сил, т.к. перестанут отвлекаться на эти районы, а Саратовская губерния сможет получить «мощнейший толчок к развитию».
Между тем, голосование открыто до 16 сентября 2017 года.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 3 Золотое ожерелье земли Саратовской
- 4 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег
- 5 Жительница Балашова отказалась лечить сына и довела его до инвалидности
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








