Молодого экстремиста едва не лишили свободы за высказывания в соцсети
18:21, 27 октября 2016
В Заводском районе Саратова вынесен приговор 22-летнему экстремисту Николаю Кондрашеву. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он публиковал националистические записи в соцсети «ВКонтакте».
Установлено, что в период с ноября 2014 года по август 2015 года Кондрашев разместил на своей странице комментарии, изображения с текстом и аудиозапись экстремистской направленности. Кроме того, аналогичные комментарии обнаружились и в октябре 2015 года.
«Данные преступления совершены им с целью унижения национального достоинства лиц по национальному признаку и возбуждения по отношению к ним ненависти и вражды», - пояснили в областной прокуратуре.
Молодой человек признан виновным по части 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенные публично и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет). Хотя он и сам дал признательные показания и раскаялся.
Приговором суда Кондрашеву назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши








