24 апреля 20:36 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спикер Госдумы познакомился с созданием мемориала жертвам репрессий

Монумент под названием «Стена скорби» установят 30 октября следующего года в Москве на пересечении проспекта Сахарова и Садового кольца

13:54, 27 октября 2016

Сегодня председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил мастерскую скульптора Георгия Франгуляна. Об этом сообщает пресс-служба парламента. В мастерской идет работа над созданием мемориала жертвам политических репрессий.

Монумент под названием «Стена скорби» установят 30 октября следующего года в Москве на пересечении проспекта Сахарова и Садового кольца. Напомним, 30 октября в России отмечается как день памяти жертв политических репрессий.

«Открытие мемориала в Москве станет одним из последовательных шагов по реализации государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий.  Нельзя забывать или обходить памятью даже самые сложные, горькие и тяжелые периоды нашей истории. Уроки прошлого должны передаваться из поколения в поколение, а подобные трагедии никогда не должны повторяться в будущем», - считает спикер парламента.

Еще в 2015 году Вячеслав Володин по поручению президента Владимира Путина возглавил рабочую группу по созданию монумента. Тогда уроженец Саратовской области трудился первым замруководителя Администрации президента. Проект-победитель конкурса был определен жюри, в состав которого входили известные правозащитники Михаил Федотов, Элла Памфилова, Людмила Алексеева, Александр Музыкантский, директор Музея истории ГУЛАГа Роман Романов и другие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, госдума рф, скульптор, георгий франгулян

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх