28 марта 15:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Партийная дисциплина – это не принятие решений из-под палки

Парламентские слушания в Саратовской областной думе должны стать интереснее для депутатов или отменены

15:38, 26 октября 2016

Парламентские слушания в Саратовской областной думе должны стать интереснее для депутатов или отменены. Такое мнение высказал депутат Государственной думы Николай Панков на встрече с коллегами из облдумы, входящими в состав фракции «Единой России».

Мероприятие проходит в региональном исполкоме ЕР, в нем принимают участие депутаты Госдумы от Саратовской области и регионального парламента.

Со вступительным словом выступила госдеп Ольга Баталина. Она напомнила, что новый созыв думы должен вскоре принять одно из главных решений – проект бюджета на 2017 год. По ее словам, депутаты-единороссы намерены отстаивать ряд приоритетов в этом случае. В их числе оказались сохранение социальных обязательств государства, развитие сельского хозяйства и оборонной промышленности.

«Приоритетом нашим в бюджете является отражение всех 11 проектов, которые озвучил наш президент. Вы их все прекрасно знаете», - заявила она облдепам.

Затем слово взял парламентарий Николай Панков, призвав активнее работать как внутри партии, так и с населением.

«Мы должны понимать, что такое партийная дисциплина, и в первую очередь, это не принятие решение из-под палки», - отметил Панков, пояснив, что депутаты на всех уровнях власти должны работать по принципу взаимодействия.

По его мнению, народные избранники должны иметь возможность «дискутировать на разных площадках» в поисках компромиссных решений.

«У вас есть возможность начать активнее работу с населением совместно с нами на своих закрепленных территориях», - подметил Панков.

«Должны у вас более активно проходить парламентские слушания. Если у вас на слушания ходят 5-7 депутатов – это неправильно. Тогда отмените их, придумайте что-то новое и интересное», - продолжил он.

Госдеп отметил, что в новом созыве федерального парламента запретили голосовать по чужим карточкам, но при этом у каждого избранника появилась возможность открыто высказать свое мнение. Николай Панков подчеркнул, что такое положение дел изменило отношение его коллег к своей работе, теперь у них появилось ощущение, что их голос стал весомее.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, парламентские слушания, ольга баталина

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх