Володин стал третьим в рейтинге «Политический класс России»
11:11, 26 октября 2016
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин занял третью строчку в рейтинге «Политический класс России». Об этом сегодня сообщает РБК.
Исследование проводил Центр политических технологий ЦПТ). Лидером рейтинга стал президент РФ Владимир Путин, на втором месте премьер-министр Дмитрий Медведев.
Эксперты назвали причины, которые способствовали продвижению уроженца Саратовской области в рейтинге. «Не только высокий результат «Единой России», но и «успешное испытание практикой обновленной партийной и избирательной систем, реформы которых тесно связаны с его именем», отмечают составители. «Также в пользу Володина сыграло то, что на пост спикера Думы его кандидатуру предложил сам президент», - поясняют эксперты.
В рейтинге аналитики подсчитали индекс влиятельности 150 российских политиков, бизнесменов и общественных деятелей. Он основывался на экспертном опросе, медиаиндексе и оценке экспертов ЦПТ.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








