29 марта 10:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В детских садах проверили котельные после взрыва в Советском районе

В Саратовской области проводятся проверки состояния котельных при детских дошкольных учреждениях и работы персонала

11:27, 25 октября 2016

В Саратовской области проводятся проверки состояния котельных при детских дошкольных учреждениях и работы персонала.   

Напомним, несколько дней назад в Советском районе произошел взрыв на котельной детского сада «Солнышко».  По предварительной причине, ЧП произошло из-за халатного отношения персонала, который покинул рабочее место. Воспитанники учреждения временно посещают детский сад «Красная шапочка». В настоящее время ведутся работы по подключению здания к пеллетной котельной. Она будет работать до ввода в эксплуатацию стационарных котлов внутреннего размещения (примерный срок – 1,5 месяца по согласованию с газоснабжающими организациями).

По итогам рейда в Новобурасском районе установлено, что отопительная система находится в исправном состоянии, за ее работой ведется наблюдение, имеются паспорта готовности по теплоисточникам. Со всеми сотрудниками детских садов проведен соответствующий инструктаж.

В поселке Турки ревизоры выявили, что во всех котельных работники прошли инструктаж. Оборудование работает исправно, ведется контроль за соблюдением техники безопасности, все объекты находятся под постоянным наблюдением. Документы по техническому обслуживанию и ремонту заключены.

Нарушений по эксплуатации газового оборудования в детских садах Александрово-Гайского района также не обнаружено. Со стороны газовой службы в начале отопительного сезона были проверены отопительные котлы и проведен инструктаж сотрудников с выдачей памяток техники безопасности. В рамках рейда сотрудники детских садов во избежание повторения ситуации, случившейся в Советском районе, повторно прошли инструктаж.

При подготовке к проверке в Саратовском районе основное внимание было уделено учреждениям образования, где отопительная система находится в обособленных помещениях в зданиях учебных заведений.  Два дошкольных образовательных учреждения отапливаются газовыми котлами, которые установлены в зданиях детских садов – в селе Сабуровка и поселке Красный Октябрь. Данные учреждения находятся на особом контроле у администрации Саратовского района.

Как показали итоги рейда в Самойловском районе, газовое оборудование в дошкольных учреждениях находится в исправном состоянии и под постоянным контролем операторов, которые имеют соответствующую квалификацию и серьезно относятся к выполнению правил эксплуатации вверенного им оборудования. Директор НКУ «ХЭП» Андрей Россошанский подчеркнул, что операторы газового оборудования систематически проходят обучение в  Балашове в специальном обучающем центре по программе «Оператор котельной» II разряда и получают допуск работы с соответствующими котлами. С операторами котельных во всех учреждениях образования Самойловского района проведен дополнительный инструктаж по эксплуатации газового оборудования и созданию безопасных условий для жизни и здоровья подрастающего поколения.

В  Дергачевском районе нарушений не выявлено, все котельные работают в штатном режиме. «Мы прилагаем все усилия для обеспечения безопасного пребывания детей в детском саду, – говорит заведующая детским садом «Дружба» р.п. Дергачи Юлия Гонцова. – В этом году мы установили два новых мощных газовых котла, операторы котельной постоянно контролируют и обеспечивают бесперебойную работу оборудования».

Подобные проверки прошли также в Новоузенском, Аркадакском, Балтайском, Калининском, Лысогорском, Федоровском и других районах Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

котельная. взрыв, единая россия, детский сад. советский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх