В Марксе протестуют против назначения главой района Олега Тополя
17:06, 24 октября 2016
В Марксе Саратовской области протестуют против назначения на должность главы района Олега Тополя. В райцентре развернулась «баннерная война»: на городских рекламных конструкциях развешаны плакаты с лозунгами в поддержку и против кандидата.
В настоящее время Тополь является главой администрации района, его кандидатура на должность главы района согласована политсоветом реготделения партии «Единая Россия».
Вчера в Марксе прошла массовая акция, на которой собрались местные жители, выступающие против назначения главой района Олега Тополя. Как рассказали «Четвертой Власти» участники мероприятия, пикет был согласован, однако по ходу проведения возникли трудности – некая чиновница вручила документ о том, что на месте мероприятия проводятся работы, и предложила альтернативу – «площадку очистных сооружений». Организатор пикета по сбору подписей за отставку Олега Тополя Сергей Кравцов написал обращение прокуратуру, в котором попросил оценить законность действий должностного лица.
В другом письме жители Маркса сообщили о разгоне данного пикета. По их утверждению, полиция «разогнала всех под предлогом, что люди террористы» и «удерживала 3 часа».
Официальной информации по событиям в Марксе пока нет.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








