28 марта 13:07 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Писной: Трамваи из Москвы повысят качество и надежность перевозок

Жители города и популярные блогеры положительно восприняли данную новость, несмотря на некоторые критические замечания

14:06, 24 октября 2016

Поступившие из Москвы трамваи и троллейбусы смогут повысить качество перевозки пассажиров в Саратове. Такое мнение высказал депутат областной Думы Леонид Писной (фракция «Единая Россия»).

Напомним, несколько дней назад из столицы в рамках соглашения между правительствами регионов поступили первые партии электротранспорта.

«В последнее время саратовцы стали свидетелями реализации масштабных инициатив по развитию городской среды. Нельзя забывать о том, что жители спальных районов и окраин города должны иметь возможность беспрепятственно добираться до центра города и обратно. В связи с этим принято решение о передаче Саратову горэлектротранспорта из Москвы. Жители города и популярные блогеры положительно восприняли данную новость, несмотря на некоторые критические замечания. Да, поступивший к нам транспорт не новый, но он гораздо лучше многих из тех трамваев, которые выходят сегодня на линию, и которым уже более 30 лет. После небольшого ремонта трамваи и троллейбусы выйдут на маршруты и помогут снизить нагрузку на общественный транспорт в Саратове», - считает региональный парламентарий.

По словам Леонида Писного, в Саратове продолжат совершенствовать транспортную инфраструктуру. 

«На встрече с представителями СГЭТ Вячеслав Володин большое внимание уделил необходимости приведения в порядок трамвайных путей, чтобы движение по рельсам стало ровным и бесшумным. Конечно, этот проект нельзя реализовать в одночасье. Требуется тщательная проработка, но если все получится, мы станем свидетелями качественных изменений в работе городского общественного транспорта. А заодно и междугородних перевозок, в рамках инициированного Вячеславом Володиным проекта «#БыстроДоМосквы», который позволит сократить время в пути до столицы и обратно на поезде», – полагает депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, леонид писной. областная дума

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх