Саратовский филиал Россельхозбанка предоставил свыше 37,5 млрд рублей на АПК
17:17, 20 октября 2016
Саратовский региональный филиал АО «Россельхозбанк» продолжает успешно финансировать АПК региона. С начала текущего года Банк предоставил свыше 37,5 млрд рублей на развитие агропромышленного комплекса. Значительное увеличение объемов кредитования обеспечено преимущественно за счет компаний крупного бизнеса. На их долю приходится 30,8 млрд рублей. Клиентам малого и микробизнеса направлено 4,7 млрд рублей, среднего - 1,9 млрд рублей.
В том числе за девять месяцев текущего года на кредитование сезонных работ филиал направил 11,5 млрд рублей, что на 230% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.
«На данный момент вопросы импортозамещения занимают центральное место в современной агропромышленной политике страны. Поэтому, Россельхозбанк, являясь ключевым кредитором АПК всегда готов поддерживать клиентов в их планах по созданию современных и технологичных хозяйств, ориентированных на выпуск качественной и доступной сельхозпродукции», - отмечает заместитель директора Саратовского филиала Алексей Шмелев.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 Саратовский медик с 12-летним стажем решил служить в войсках беспилотных систем
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







