Казенное предприятие заплатит более 6 миллионов за срыв программы по переселению
12:44, 20 октября 2016
Казенное предприятие Саратовской области «Госжилстрой» заплатит более 6 млн рублей за не сданные в срок квартиры, предназначенные для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда.
Иск к КПСО подал комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации областного центра. С «Госжилстроя» взыскана неустойка по 40 муниципальным контрактам.
Застройщик брал на себя обязательства передать квартиры 15 октября 2014 года. Согласно разрешениям, объекты введены в эксплуатацию 28 ноября с нарушением срока на 58 дней.
Судом также установлено, что фактически жилые помещения были переданы комитету мэрии по актам приема-передачи от 20, 27 и 20 января 2015 года. По 22-м контрактам просрочка составила 96 дней, по 12 контрактам - 103 дня, по 6-ти - 106 дней.
Ответчик эти факты не оспаривал и встречных требований не заявлял.
Арбитражный суд решил взыскать с КПСО в пользу комитета по градостроительной политике администрации Саратова неустойку по муниципальным контрактам за нарушение срока ввода объекта в эксплуатацию в сумме 2,2 млн рублей, за нарушение срока передачи объектов долевого строительства – 3,8 млн рублей.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








