19 апреля 11:31 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

63-летний Геннадий Туник стал лучшим шахматистом-ветераном России

Единственный представитель Саратовской области на чемпионате России среди ветеранов в Сочи Геннадий Туник выиграл золотую медаль

11:19, 18 октября 2016

Единственный представитель Саратовской области на чемпионате России среди ветеранов в Сочи Геннадий Туник выиграл золотую медаль.

В девятитуровом соревновании, проводимом по швейцарской системе, 63-летний саратовец набрал 6,5 очков: четыре победы, пять ничьих. Самые серьезные соперники ему достались в двух последних турах: титулованный челябинец Евгений Свешников и восьмикратный чемпион мира среди инвалидов Андрей Ободчук (ХМАО-Югра). Завершив обе партии миром, Туник обошел Свешникова по дополнительным показателям (Ободчук - пятый) и будет направлен на ближайшие ветеранские чемпионаты мира и Европы с покрытием всех расходов за счет Российской шахматной федерации.

Тем временем Наталья Погонина с двух ничьих стартовала в суперфинале личного чемпионата России по шахматам. В первом туре она сыграла вничью с другим фаворитом турнира Александрой Горячкиной (ЯНАО), во втором - с Евгенией Овод (Ленинградская область). Евгений Томашевский, защищающий титул чемпиона страны среди мужчин, разошелся миром с Григорием Опариным (Москва) и Никитой Витюговым (Санкт-Петербург). Сегодня Погонина играет с Анастасией Боднарук (Санкт-Петербург), Томашевский - с Петром Свидлером (Санкт-Петербург). Общий призовой фонд турнира - девять миллионов рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

шахматы, чемпионат, ветераны, геннадий туник

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх