Синоптик: «Белые мухи» на этой неделе еще ожидаются
17:15, 17 октября 2016
До конца текущей недели в Саратовской области будет преобладать облачная с прояснениями погода, возможны осадки не только в виде дождя, но и мокрого снега. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«С каждым днем еще радостнее жить будет, в том числе и по погоде. Тем, что, может, и вы случайно видели, что «белые мухи» прилетели, не запоздали», - отметил синоптик, вероятно, вспоминая о Покрове 14 октября в народном календаре (если выпадает первый снег, то близятся морозы).
Температура воздуха ожидается в среднем ниже климатической нормы на 2-4 градуса. Так, в ночные часы прогнозируется от -3 до +2 градусов, по северу – до -7, а днем – от +2 до +7 градусов, на юге – до +10. В Саратове ночью температура составит около 0 градусов, а днем от +4 до +6 градусов. При этом в конце недели станет на 1-2 градуса прохладнее.
По словам Болтухина, осадки, если и будут, то небольшие, даже символические – до 1-3 мм. Ночью и утром в повышенных местах рельефа возможны туманы с видимостью до 500-1000 метров. Ветер будет преобладать северо-западного направления 5-10 м/с, в порывах до 14 м/с.
В заключение Михаил Федорович сказал, что резких смен погоды пока не ожидается, то есть снегопадов, дневных морозов еще не будет. Но зима, считает собеседник «4В», должна прийти в первую пятидневку ноября. И к этим дням уже сейчас нужно готовиться коммунальщикам.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона








