16 апреля 12:50 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик о погоде в Саратове: «Пока сильно не отморозится никто»

В выходные дни на территории Саратовской области существенно погода не изменится, лишь в ряде районов возможны осадки

15:17, 14 октября 2016

В выходные дни на территории Саратовской области существенно погода не изменится, лишь в ряде районов возможны осадки. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Пока сильно не отморозится никто. Температурный режим в предстоящие выходные будет тот же, что мы имеем», - сказал синоптик.

В ночные часы прогнозируется температура от -3 до +2 градусов, по северо-востоку – до -6; днем будет от +3 до +8. В Саратове ожидается ночью от -1 до +1 градусов, днем – от +5 до +7.

Ветер подует северо-восточный 6-11 м/с. Не повсеместно прогнозируются небольшие осадки до 3 мм, в частности, это может быть дождь, а на севере региона – дождь с мокрым снегом.

«До середины будущей недели вот такие прелести будут наблюдаться. И существенного снижения температурного фона не будет, разве что на градус-два станет прохладнее», - обратил внимание Михаил Федорович.

Вместе с тем, добавил синоптик, до отрицательных температур днем пока еще далеко. Однако прохлада в регионе немного аномальная – на 2-3 градуса ниже средних многолетних значений. Причем область вступает в период, когда среднесуточные температуры меньше +5 градусов. «Это означает, что растения уходят на зимний покой, то есть завершается вегетация», - подчеркнул собеседник «4В».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, похолодание

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх