Облдума сообщила об отсутствии спецмест для парковки VIP-ов
15:32, 13 октября 2016
У здания Саратовской областной думы нет «особых мест» для парковки автомобилей. Об этом «Четвертой Власти» сообщила руководитель аппарата регионального парламента Ирина Муругова. Редакция направляла официальный запрос по факту инцидента с участием общественника и охранников облдумы.
Напомним, на этой неделе стало известно о том, что правозащитники подали заявление в областную прокуратуру. Они просят надзорное ведомство дать оценку действиям охранников здания, которые не пускали на парковку посторонние автомобили. Кроме того, заявители просят «установить, являются ли парковочные места возле Саратовской областной думы личными местами председателя Саратовской областной думы В. Капкаева и его заместителя».
«Каких-либо «особых мест» для парковки автомобилей на прилегающей к зданию Саратовской областной Думы территории не существует.
Земельный участок, прилегающий к зданию областной Думы, закреплен за Саратовской областной Думой на праве постоянного (бессрочного) пользования для обеспечения деятельности законодательного органа государственной власти области. В соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации Саратовская областная Дума вправе самостоятельно использовать свой участок.
Охрана здания Саратовской областной Думы и прилегающей к нему территории в целях обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности объекта (территории) осуществляется в соответствии с государственным контрактом», - ответила Ирина Муругова.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








