16 апреля 21:52 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На новой детской площадке в Заводском районе нашли сломанный снаряд

Карусель покосилась, поэтому дети могут выпасть и повредить себе что-то

13:56, 13 октября 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Новая детская площадка в Заводском районе Саратова начала ломаться. Это выяснилось в ходе рейда уполномоченного по правам ребенка в регионе Татьяны Загородней.

Обмудсмен сначала отправилась на детскую площадку во дворе дома №19а по улице Пролетарская. На этот объект жильцы жаловались по поводу того, что была разрушена песочница, а качели и горка нуждались в срочном ремонте. Однако на месте выяснилось, что площадка пребывает в хорошем состоянии. Руководитель управляющей организации, обслуживающей дом, пояснил, что все снаряды были установлены еще в мае. До этого там действительно все было в плохом состоянии, но это было исправлено за счет их средств, хотя земля муниципальная. Узнав это, Загородняя просто сказала «спасибо» собеседнику и поехала на другой пункт.

Следующим местом проверки стала детская площадка у дома №38 по Ростовской. Там когда-то были заросли и заброшенный пустырь, но это удалось исправить после обращения жильцов к обмудсмену. Татьяна Загородняя порадовалась, что и здесь все хорошо. Однако ее помощник Алексей Несмашный заметил, что один из снарядов, на котором играют дети, уже сломался. Он подвел к карусели представителя администрации района и показал, что она покосилась, поэтому дети могут выпасть и повредить себе что-то. Чиновник заверил, что все будет исправлено.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейд, татьяна загородняя, детские площадки

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх