20 апреля 02:29 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фигурант дела об избиении заключенных в ИК-23 осужден за коррупцию

В Красноармейске Саратовской области бывший сотрудник исправительной колонии №23 Нурлан Нуртасов осужден за получение взятки

11:40, 11 октября 2016

В Красноармейске Саратовской области бывший сотрудник исправительной колонии №23 Нурлан Нуртасов осужден за получение взятки. Параллельно с этим он является фигурантом дела об избиении 4-х заключенных.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, 30 января Нуртасов в Красноармейске лично получил 2 тысячи рублей от ранее знакомого осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении №11. Деньги шли на передачу мобильного телефона заключенному в исправительной колонии №23.

Нурлан Нуртасов признан виновным по части 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей). Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 45 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на 2 года.

Данное преступление вскрылось при расследовании дела о превышении должностных полномочий  четырьмя сотрудниками ИК-23 (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ). Осведомленный источник сообщал «Четвертой Власти», что офицеры колонии, в том числе заместитель начальника, заподозрены в избиении четверых заключенных. Предположительно, это происходило еще 18 августа 2014 года. Известно об этом стало после поступления в УФСБ видеозаписи от анонима. После задержания фигуранты дела не признали свою вину, и их отправили под домашний арест.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

колония, ик-23, взятка, коррупция, избиение заключенных, су скр, приговор, красноармейск

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх