14 июля 15:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка не смогла рассчитаться за БАДы и продала квартиру

Основную сумму долга заемщица вернуть не смогла в связи с ухудшением состояния здоровья и невозможностью заработать на перепродаже БАДов

16:55, 10 октября 2016

В Саратове Фрунзенский районный суд не стал принимать решение о выселении из квартиры пожилой женщины. Горожанка решила заняться продажами БАДов, но рассчитаться за них с поставщиком не смогла. 

Как сообщает региональная прокуратура,  престарелая женщина «осуществляла периодические платежи кредиторам путем ежемесячных платежей на сумму 6 процентов в месяц (42 тысячи рублей). Основную сумму долга заемщица вернуть не смогла в связи с ухудшением состояния здоровья и невозможностью заработать на перепродаже БАДов». О какой конкретно сумме долга идет речь, прокуратура не сообщает.

Женщина заключила со своим кредитором договор купли-продажи квартиры, в которой она жила. Но с регистрационного учета по месту проживания она не была снята. Добровольно освободить квартиру пенсионерка отказалась, тогда покупатель предъявил к ней иск о выселении.

Решением суда сделка купли-продажи жилья была признана притворной, недействительной.

«Фактически заемщица может дальше проживать в своей квартире, однако в случае взыскания с нее суммы, полученной по договору, ей предстоит выплачивать ее из своей пенсии», - поясняет надзорное ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прокуратура, фрунзенский район, суд, продажа бадов

ФАС выдала предупреждения саратовским сетям АЗС за незаконное удорожание бензина

ФАС выдала предупреждения саратовским сетям АЗС за незаконное удорожание бензина

На саратовских АЗС ограничения на отпуск бензина продлили на неопределенный срок

На саратовских АЗС ограничения на отпуск бензина продлили на неопределенный срок

Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж

Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж

Популярное
наверх