Задержанный за двойное убийство на 7-й Дачной находится в больнице
12:34, 10 октября 2016
40-летний мужчина, задержанный за двойное убийство в Ленинском районе Саратова, в настоящее время находится в больнице. Как стало известно «Четвертой Власти», он получил травмы во время покушения на 28-летнего свидетеля преступления.
На 7-й Дачной убили подростка и женщину
Вечером 8 октября в Ленинском районе Саратова произошло двойное убийство
По предварительным сведениям, вечером 8 октября в 4-комнатной квартире на улице Островского проходило застолье с участием 5 человек. После того, как было решено разойтись по комнатам, чтобы спать, один из гостей, 40-летний гражданин по какой-то причине зашел в спальню 57-летней женщины (мать 28-летнего хозяина квартиры). Что именно там случилось, пока неясно, но между ними возник конфликт. Как считают следователи, мужчина задушил пенсионерку.
Осознав, что произошло убийство, злоумышленник вошел в спальню 16-летнего юноши (два месяца не дожил до дня рождения) и зарезал его ножом. Далее для устранения остальных свидетелей, хозяина жилища и его сожительницы, он зашел в следующую комнату. Однако там молодой человек оказал ему сопротивление и избил деревянной доской.
Потом подозреваемый скрылся, но далеко ему уйти не удалось: он пытался отсидеться в кустах неподалеку. Злоумышленника доставили в больницу с проломленной головой, с переломом руки и множеством ушибов. Хозяин квартиры также оказался в лечебном учреждении с ножевым ранением в грудь.
В настоящее время следственным отделом СУ СКР по Ленинскому району Саратова возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Задержанному предъявлено обвинение, решается вопрос об аресте.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








