28 марта 20:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове более 3000 жилых домов подключили к отоплению

Глава администрации Валерий Сараев поручил профильным чиновникам и руководству организации, обслуживающей котельную на улице Мира в Ленинском районе, выехать на место и создать там оперативный штаб

11:52, 10 октября 2016

В Саратове к отоплению подключили 3151 жилой дом, что составляет 74% от их общего числа. Об этом рассказал замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко на постоянно действующем совещании при главе администрации.

«На сегодня мы имеем практически подключенные объекты социальной сферы, с круглосуточным режимом пребывания в том числе», - заявил замглавы.

При этом Пилипенко сообщил, что на сегодняшний день пока не получили тепло 3 объекта соцсферы, из них 1 детсад, 1 школа и 1 поликлиника. Там ведутся необходимые работы, чтобы в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

На территории города на текущий момент подключено 88% средних и высших образовательных учреждений. При этом Пилипенко уточнил, что учреждения здравоохранения с круглосуточным режимом пребывания подключены полностью, а поликлиники – пока на 99,4%.

«Каких-то крупных ремонтно-восстановительных работ на этой неделе мы не планируем. Завершаются объемные работы в Заводском районе на улице Васильковская и на Рахова в Октябрьском районе», - подчеркнул Пилипенко.

Чиновник также отметил, что на «горячую линию» в связи с отопсезоном поступили жалобы только по поводу приостановления подачи тепла, поскольку температура на улице была достаточно высокая, а в квартирах стало жарко.

«Где была возможность, мы это сделали», - пояснил он.

После этого глава администрации Валерий Сараев поручил профильным чиновникам и руководству организации, обслуживающей котельную на улице Мира в Ленинском районе, выехать на место и создать там оперативный штаб, пока к отоплению не будут подключены детсад и школа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отопление, сергей пилипенко, отопительный сезон

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх