29 марта 18:28 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Приволжской железной дороге увеличились пассажироперевозки

Сегодня прошел круглый стол в управления Приволжской железной дороги на тему «Результаты и перспективы пассажирских перевозок на ПривЖД»

13:13, 7 октября 2016

Сегодня прошел круглый стол в управления Приволжской железной дороги на тему «Результаты и перспективы пассажирских перевозок на ПривЖД». В нем участвовали начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев, начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органам власти ОАО «РЖД» Владимир Лещишин, руководство пассажирского комплекса, представители органов исполнительной власти Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей.

2016 год в холдинге «РЖД» объявлен годом пассажира. В этом году основной вектор работы был направлен на удовлетворение потребностей населения в качестве и доступных железнодорожных перевозках, на повышение экономической эффективности перевозок и развитие скоростного сообщения.

При подведении итогов работы за 9 месяцев текущего года основное внимание было уделено летней пассажирской кампании и выполнению поставленных в начале года задач.

По словам начальника приволжской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Сергея Денисенко, за 9 месяцев в границах Приволжской магистрали отправлено более 7 миллионов человек. «Пассажирооборот составил свыше 3 миллионов пасс-км, что на 7,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, в то время как рост пассажирооборота по всей сети Российских железных дорог за 2015 год составил 4,4%», - отметил он.

Участниками «круглого стола» были отмечены успехи в обновлении подвижного состава. В эксплуатацию введены 4 новых электропоезда серии ЭД9Э, а также 4 рельсовых автобуса серии РА-2, курсирующих в Саратовском и Волгоградском регионах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх