28 марта 14:03 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Привокзальной площади сносят мини-магазин

Сегодня в Саратове был произведен демонтаж торгового павильона компании ООО «Гигиена» на Привокзальной площади, 1 площадью 33 кв.м

14:40, 6 октября 2016

Фото: Ирина Усова

Сегодня в Саратове был произведен демонтаж торгового павильона компании ООО «Гигиена» на Привокзальной площади, 1 площадью 33 кв.м. Этот объект было решено снести в рамках работ по освобождению мест общего пользования от незаконно размещенных нестационарных объектов, проводимой городской администрацией, подтвержденной Двенадцатым Арбитражным апелляционным судом.

Прибыв на место, журналисты увидели, что работа по сносу уже начата. Рабочие пояснили, что первый этап был завершен вчера: снесены двери, одна стена, а сегодня непосредственно убираются металлические конструкции. К вечеру помещение должно быть ликвидировано.

Ранее на этом месте находился салон связи, но по истечению срока аренды он был закрыт и по решению суда должен был быть снесен.Рассказал  консультант управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова Александр Панфилов: «Осенью 2015 года у компании истек срок аренды земли под ним. В ноябре 2015 года администрация Саратова обратилась в Арбитражный суд области с заявлением о сносе павильона». Владельцы несколько раз пытались обжаловать решение суда, но этого не получилось. «Арбитражный суд Саратовской области встал на сторону администрации, апелляция оставила это решение в силе», - добавил он.

Стоит отметить, что после окончательного вердикта, бывшие арендаторы торговой точки самостоятельно, без скандалов приступили к демонтажу мини-магазина.

Работы проходили недалеко от остановки общественного транспорта около стадиона «Локомотив». Многие люди заинтересовались происходящим, подходили и спрашивали, почему сносят ларек. После разъяснений, все граждане положительно отнеслись к происходящему. «Хорошо, что начали проводить такие работы. Это ведь наш вокзал, лицо города», - отметила одна из пенсионерок.

«Привокзальная площадь — визитная карточка Саратова. Администрация города уделяет особое внимание ее благоустройству. За последние пять лет на Привокзальной площади демонтировали по решению суда 16 незаконных объектов», - добавил Александр Панфилов и подчеркнул, что «администрация Саратова продолжит освобождать Привокзальную площадь от незаконных торговых павильонов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

привокщальная площадь, магазин, снос

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх