Экс-полицейский заплатит 150 тысяч из-за мелкой взятки
14:34, 6 октября 2016
В Саратове бывший сотрудник полиции 40-летний Вадим Ткачев признан виновным в получении взятки. За деньги он намеревался «простить» водителю административное правонарушение.
По данным пресс-службы СУ СКР, 27 июня инспектор ДПС Ткачев на участке трассы Сызрань-Волгоград на территории Саратовского района получил от шофера 2 тысячи рублей. В обмен на это полицейский намеревался не привлекать водителя к ответственности по статье 12.15 КоАП (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).
Преступные действия злоумышленника выявили сотрудники собственной безопасности ГУ МВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
Вадим Ткачев признан виновным по части 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, данный сотрудник уже уволен из органов внутренних дел, а непосредственное руководство привлечено у дисциплинарной ответственности.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 В Саратове отменили занятия для учеников 1-6 классов из-за холода
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28






