28 марта 23:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Нужно усилить работу с Общественной палатой и «нулевыми чтениями»

Перед избранием спикером Госдумы 7-го созыва депутат Вячеслав Володин заявил о приоритете вопросов национальной безопасности и международной политики

16:17, 5 октября 2016

Перед избранием спикером Госдумы 7-го созыва депутат Вячеслав Володин заявил о приоритете вопросов национальной безопасности и международной политики. По его словам, предыдущий созыв провел консолидацию в этой сфере независимо от партийной принадлежности.

Кроме того, он уверен, что «дума в обязательном порядке должна быть местом для дискуссий, для диалога». При этом первоочередной задачей для Госдумы Володин считает социально-экономическую повестку и реализацию «майских указов» 2012 года президента Владимира Путина.

«Благодаря им были сделаны важнейшие стратегические шаги в развитии нашей страны, экономической и социальной политики, развитии территории», - подчеркнул депутат.

Помимо прочего, Вячеслав Володин обратил внимание, что кроме 4-х основных партий в новый состав вошли еще две малые. Он видит задачу в том, чтобы наладить с ними диалог. «Мы обязаны их слышать», - заявил будущий спикер. При этом необходимы равные возможности для всех фракций.

Еще он считает необходимым развивать гражданское общество, прислушиваться к нему, а также активнее сотрудничать с Общественной палатой. В частности, не нужно недооценивать такой инструмент, как «нулевые чтения».

Помимо прочего, после реплики лидера КПРФ Геннадия Зюганова, Володин согласился с тем, что нужно учитывать ошибки в истории. В частности, нужно приложить усилия к тому, чтобы прийти к многопартийности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх