Немецкий писатель посетовал на бойкот его антиамериканской книги
14:32, 5 октября 2016
Немецкий писатель Вольфганг Биттнер посетовал, что его книгу «США захватывают Европу» бойкотируют ведущие СМИ Германии. Об этом он сообщил на встрече с общественностью в Саратовской областной библиотеке.
У гостя второй международной книжной ярмарки «Волжская волна-2016» саратовцы интересовались различными вопросами.
В частности, у писателя спросили, почему Германии трудно налаживать связи с Россией, связано ли это с тем, что когда-то США помогали этой стране.
«Это совершенно точно, что Америка помогала в восстановлении Германии после войны. Мое впечатление, что американцы ничего не делают задаром. Достаточно посмотреть на оказание ими гуманитарной помощи таким странам, как Сирия, Ирак, Ливан. Теперь эти страны разрушены, там только нефть добывают».
У господина Биттнера спросили, как он относится к канцлеру Ангеле Меркель.
«Она тесно взаимодействует с Вашингтоном. У меня мнение, что внешняя политика Германии вершится в Вашингтоне. Что касается взаимоотношений Германии и России, то здесь канцлер Меркель отрицательный персонаж. Надеюсь, что ее не выберут, тогда отношения с Россией у Германии будут лучше», - сказал он.
Писатель рассказал об отношении к его книге в немецких СМИ.
«Моя позиция не находится в мэйнстриме. Книга читается, достаточно популярна. Но рекламируется не через СМИ, а через интернет. Я писатель. Пишу, в основном, стихи, романы, сатирические произведения. Но с 2014 года больше занимаюсь политикой. До 2014 года часто выступал в центральных изданиях. Но после 2014 года этого не происходит. Главные СМИ Германии бойкотируют эту книгу. Я не удивляюсь этому. В СМИ я представлен в негативном свете, меня критикуют», - поделился господин Биттнер.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








