19 апреля 18:39 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Городские электросети «Облкоммунэнерго» готовы к работе зимой

30 сентября АО «Облкоммунэнерго» получило Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2016/2017 годов

15:11, 3 октября 2016

30 сентября АО «Облкоммунэнерго» получило Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2016/2017 годов.  

Документ свидетельствует о полной работоспособности электросетевого комплекса предприятия в период понижения температур и подтверждает выполнение всех необходимых мероприятий для надёжного энергоснабжения  социально-значимых объектов.

Всего в Программу по подготовке к ОЗП 2016-2017 вошло 259 социально-значимых объектов. Чтобы зимой школы, больницы и детские сады  не испытывали перебоев с электроэнергией, специалисты АО «Облкоммунэнерго» проинспектировали свыше 1000 км воздушных трасс и более 1200 энергообъектов, отремонтировали 111 км линий электропередач и 38 трансформаторов. Кроме того, выполнены осмотры и подготовлены к работе системы отопления  административных и производственных зданий. Одной из причин технологических нарушений в работе энергосистем  являются деревья и кустарники, растущие в зоне линий электропередач. Поэтому специалисты предприятия провели расчистку 212 км трасс воздушных линий.

Чтобы гарантировать своим потребителям качественную транспортировку электроэнергии при неблагоприятных погодных условиях, АО «Облкоммунэнерго» полностью укомплектовало филиалы неснижаемым аварийным запасом. По всем предприятиям городских электросетей проведена противоаварийная тренировка.

В комиссию по проверке готовности энергокомпании к работе зимой вошли представители Ростехнадзора, министерства промышленности и энергетики области, муниципальных образований. Они отметили своевременное и качественное выполнение ремонтных работ. Аварийный резерв предприятия полностью укомплектован, а  проведенная системная противоаварийная тренировка диспетчеров показала профессионализм персонала и его хорошую подготовку к действиям в экстремальных ситуациях.

«Ежегодно мы стараемся совершенствовать работу по обеспечению надёжности электроснабжения жителей населённых пунктов. Наша задача – не зависеть от сюрпризов природы и гарантировать людям комфортные условия жизни. Поэтому подготовке энергосистем к зиме было уделено очень пристальное  внимание. Считаю, что главный критерий эффективности нашей деятельности – в безаварийности и бесперебойности электроснабжения», - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

 

В функции АО «Облкоммунэнерго» входят:

транспортировка  электрической энергии;

приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

технологическое присоединение электроустановок потребителей

эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей

В состав АО “Облкоммунэнерго” входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие “Энергоремонт”, а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго»  эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе  1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км  воздушных линий, 2040 подстанции, 92  распределительных пункта, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям АО «Облкоммунэнерго».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх