Чиновницу из Энгельса осудили за издевательские публикации в Инстаграме*
13:05, 30 сентября 2016
В Энгельсе Саратовской области чиновницу уволили за публикации в социальной сети Инстаграм* персональных данных, которые она получала на работе. Как пояснили «Четвертой Власти» в областной прокуратуре, девушка считала некоторые имена смешными, поэтому ради забавы предавала их огласке.
В ведомстве сообщили, что уволенная занимала должность государственного гражданского служащего одного из федеральных учреждений. Пресс-служба не стала уточнять, о какой именно организации идет речь, но известно, что должность предполагала большой поток информации с персональными данными.
Установлено, что девушка находила редкие и необычные имена, фотографировала их с экрана компьютера, а потом публиковала в Инстаграме*. Причем она подкрепляла свою «находку» комментарием «мои родители идиоты». Вместе с этим, на снимках была также служебная информация, данные третьих лиц (имена, адреса, уникальные номера и др.).
Сколько было таких публикаций, в прокуратуре не смогли назвать, но сообщили, что «достаточно много».
Когда данный инцидент вскрылся, чиновницу уволили, а по решению Энгельсского районного суда ей отказано в восстановлении. Тогда девушка подала жалобу в Саратовский областной суд, где судебная коллегия оставила решение без изменения.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








