25 июля 12:58 в Саратове +29°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновника оштрафовали за снос чужого магазина

В Ершовском районе Саратовской области чиновник Виктор Майоров оштрафован за превышение должностных полномочий при демонтаже магазина

16:46, 28 сентября 2016

В Ершовском районе Саратовской области чиновник  Виктор Майоров оштрафован за превышение должностных полномочий при демонтаже магазина. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, 64-летний и.о. главы администрации Рефлекторского муниципального образования, явно выходя за пределы своих полномочий, принял решение о демонтаже здания сельского магазина и о реализации в результате этого стройматериалов.

По инициативе Майорова здание было демонтировано нанятым гражданином, который на основании договоренности с чиновником на расчетный счет администрации муниципального образования в виде пожертвования внес 26 000 рублей, полученные от реализации строительных материалов.

Согласно заключению товароведческой экспертизы, рыночная стоимость указанных строительных материалов составила 132 053 рубля.  

Прокуратура пришла к выводу, что таким образом Майоров существенно нарушил права собственника строительных материалов, причинив ему материальный ущерб.

По данному факту сотрудниками СУ СКР было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В суде Виктор Майоров вину в инкриминируемом ему преступлении не признал. Чиновника за незаконное деяние оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

штраф, магазин, снос, превышение должностных полномочий

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Популярное
наверх