29 марта 00:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володина выдвинут председателем Госдумы на заседании генерального и высшего советов «Единой России»

В самое ближайшее время Вячеслава Володина могут выдвинуть на пост председателя Государственной Думы РФ

11:00, 23 сентября 2016

В самое ближайшее время Вячеслава Володина могут выдвинуть на пост председателя Государственной Думы РФ. Предполагается, что решение будет принято уже завтра на заседании генерального и высшего советов партии «Единая Россия».

Таким образом, сбываются прогнозы, которые публиковали СМИ со ссылкой на источники в Администрации президента и в Госдуме. Аналогичный расклад ожидали политологи в разгар предвыборной кампании.

О предстоящих кадровых переменах уже говорят факты. Вчера нынешнему спикеру Госдумы Сергею Нарышкину предложили должность главы Службы внешней разведки (СВР), а позднее стало известно уже о назначении. Ранее была версия, что Нарышкин может стать губернатором Санкт-Петербурга.

Завтра во время заседания в «ЕР» по протоколу запланировано подведение итогов прошедших выборов, также должен решиться вопрос с выдвижением нового спикера Госдумы. В мероприятии намечено участие премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Собственно, именно Медведев официально предложил первому заместителю руководителя Администрации президента Вячеславу Володину баллотироваться в Госдуму. Ранее высокопоставленный уроженец Саратовской области уже был депутатом в нижней палате парламента (в том числе, зампредом Думы), а после этого события стало ясно, что он может вернуться, причем с повышением.

Но окончательное решение должны были принять только после выборов. И Володин показал хороший результат: его региональная группа №15 (Саратовская, Пензенская, Тамбовская и Волгоградская области) набрала более 62%, что позволило получить большее количество мандатов, чем в остальных группах (а именно 10). Таким образом, став лидером выборного процесса, Вячеслав Викторович, по сути, обрел право стать руководителем думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, председатель госдумы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх