19 апреля 07:04 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Региональная группа Володина получит наибольшее число мандатов в Госдуме

Региональная группа «Единой России» №15, в которую входит Саратовская область, получит наибольшее число мандатов депутатов Госдуму по единому федеральному избирательному округу

18:11, 20 сентября 2016

Региональная группа «Единой России» №15, в которую входит Саратовская область, получит наибольшее число мандатов депутатов Госдуму по единому федеральному избирательному округу. Напомним, данную группу возглавлял Вячеслав Володин.

Согласно сведениям на сайте «ЕР», региональную группу в парламенте будут представлять сразу 10 человек (список). Так как Анна Кузнецова, стоящая в списке пятой, заранее отказалась от мандата, потому что недавно была назначена уполномоченным по правам детей, в Госдуму проходит еще один саратовец - Татьяна Касаева, декан факультета экономической безопасности и таможенного дела Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова, которая заняла как раз 10 место. 

Стоит отметить, что в среднем все 4 региона получили 62,4% голосов за партию власти. На портале приведены уточненные данные о голосовании. У Саратовской области показатели оказались самыми высокими – 68,15%, у Пензенской области – 64,26%, у Тамбовской области – 63,51% и у Волгоградской области – 50,64%.

Второе место разделили региональная группа №6 (Алтайский край, Кемеровская область, республика Алтай, Томская область) и группа № 13 (республика Татарстан), которые вели на выборы соответственно Аман Тулеев и Рустам Минниханов. Они получают по 9 мандатов.

Всего по единому округу «Единая Россия» набирает 140 мандатов, в общем единороссы будут иметь в Госдуме 343 мандата из 450.

Что касается Саратовской области, то пока известны победители по одномандатным округам: Олег Грищенко, Николай Панков, Михаил Исаев и Василий Максимов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, госдума, итоги, выборы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх