7 февраля 09:11 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионера заключили под стражу из-за подозрений в педофилии

В Ленинском районе Саратова суд принял решение об аресте 72-летнего мужчины, которого обвиняют в педофилии

11:03, 20 сентября 2016

В Ленинском районе Саратова суд принял решение об аресте 72-летнего мужчины, которого обвиняют в педофилии. По версии СУ СКР, он 1,5 месяца совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки.

Следователи считают, что пенсионер в период с 31 июля по 12 сентября приглашал школьницу к себе в квартиру, расположенную в поселке Жасминный. Она проживала по-соседству с ним. В результате родителям девочки стало известно, что пожилой сосед сексуально развлекается с ней, поэтому обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), которая предусматривает лишение свободы от 12 до 20 лет. Сейчас задержанному предъявлено обвинение, проводится сбор доказательств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

педофил, арест, СУ СКР

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

Популярное
наверх