26 апреля 12:41 в Саратове +22°C

Гребчихи из Энгельса выиграли «золото» чемпионата России

12:28, 16 сентября 2016

В первый день чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре спортсмены Саратовской области выиграли шесть медалей (три золотые).

Чемпионкой России стала каноистка Элеонора Ковальчук, которая в соревнованиях одиночек на 500-метровке опередила ближайшую преследовательницу на 1,47 секунды. «Золото» в байдарке-четверке на километре выиграл экипаж, в который входили финалистка Олимпиады-2012 в гребле на байдарках и пятикратная чемпионка мира в гребле на «Драконах» Наталия Лобова, а также другая покровчанка Мария Александрова. Их преимущество над серебряными призерками - 2,07 секунды.

Среди мужчин Рамиль Алимов, Олег Колесниченко и Сергей Неловко заняли третье место в каноэ-четверке на километре. Их отставания от других призеров - 6,92 и 2,59 секунды.