План по переселению из ветхих домов на 2015 год не выполнен даже на 20%
17:51, 12 сентября 2016

Целевой показатель 2015 года в Саратовской области по реализации программы переселения граждан из аварийного жилья выполнен менее чем на 20%. Об этом было сказано во время совещания с Фондом содействия и реформирования ЖКХ.
В пресс-службе госкорпорации подчеркнули, что «имеются систематические сбои в реализации программы».
Тем не менее, замминистра строительства и ЖКХ Саратовской области Евгений Белоусов сообщил, что с августа началась работа по контрактованию 3-го и 4-го этапов. Полностью завершить эту работу планируется до конца ноября. Заместитель гендиректора Фонда ЖКХ Олег Рурин напомнил саратовским представителям, что госкорпорацией принято решение об оказании дополнительной финансовой поддержки в размере 1,92 млрд рублей, поэтому процессы нужно ускорить.
Начальник отдела контроля качества жилья Фонда ЖКХ Алексей Керсов обратил внимание на необходимость завершения судебных разбирательств по 6 домам в Саратовской области, включенным в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений.
По итогам совещания Олег Рурин потребовал безусловное выполнение программы переселения граждан в срок до 1 сентября 2017 года.
- 1 Депутата-застройщика Леонида Писного исключили из «Единой России»
- 2 Володин предложил саратовским властям продлить пешеходную зону до 3-й Дачной
- 3 В школах Саратова прекращены занятия из-за обследования зданий спецслужбами
- 4 Федеральные эксперты оценили отказ Бусаргина участвовать в праймериз ЕР
- 5 В Саратове насильник через окно залез к женщине и надругался над ней
- 1 Мэрия Саратова готовится к судам с депутатом-застройщиком Леонидом Писным
- 2 В ФСБ показали кадры задержания главврача в Энгельсе за взяточничество
- 3 В Духовницком обнаружили труп зарезанной 29-летней девушки
- 4 В Саратове прощаются с погибшим на Украине военным летчиком Вадимом Алаевым
- 5 Путин присвоил звание Героя России саратовцу Александру Белоглазову