Евгений Миронов рассказал о помощи Володина в ремонте Театрального института
13:44, 12 сентября 2016
Выпускник Саратовского театрального училища, артист Евгений Миронов отметил вклад Вячеслава Володина в ремонт Театрального института в Саратове. По его словам, при помощи земляка это учреждение стало гордостью горожан.
«Я видел, в каком плачевном состоянии находится здание, где учатся начинающие артисты, мои будущие коллеги. На последних этажах нельзя было уже репетировать, потому что это было опасно для жизни. Крыша обваливалась, были случаи, когда штукатурка большими кусками падала на студентов. Не говоря уже о техническом оснащении.
Это объект федерального значения. Позже я неоднократно пробовал помочь родному институту. Однако все переговоры с министерством и другими ведомствами приводили в тупик. Говорили – нет денег. Я обратился сначала к губернатору и дальше к Володину. Честно говоря, понимая, что руки у него могут не дойти, - много проблем в других сферах. Но за несколько месяцев был сделан ремонт, и все засияло. Это не просто здание, оно специфически обустроено, приспособлено к каждому конкретному факультету. Мы приезжали на открытие. И уже после сдачи выяснилось, что в проекте не учли очень важного - профессиональный свет и звук не предусмотрели. Получалось, что с одной стороны подарок существует, а с другой студенты должны были сдавать экзамены в оперном или драматическом театре. Объект был уже сдан. Володин мог сказать – ну, найдите сами, попросите ещё кого-то помочь вам. Но, когда об этом узнал Вячеслав Викторович, через какое-то время было доведено все до конца, и сейчас это гордость. Гордость за то, что у нас есть одна из лучших по всем параметрам театральная школа».
Напомним, что на днях Вячеслав Володин посетил театральный институт, где он встретился с преподавателями и студентами вуза.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 3 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 4 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 5 В Вольске здание бывшего кафе выставят на торги из-за долгов владелицы
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








