Легкоатлетка из Вольска на альтернативной Паралимпиаде побила два мировых рекорда
11:51, 12 сентября 2016
Пловцы из Саратовской области выиграли на альтернативной Паралимпиаде в Подмосковье 11 золотых медалей, вольская легкоатлетка установила два рекорда мира.
Пятикратным победителем соревнований, организованных после отстранения российских паралимпийцев от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, стал чемпион Паралимпиады-2012, неоднократный рекордсмен мира, обладатель престижных премий «Серебряная Лань» и «Преодоление» Денис Тарасов из Энгельса. Он выиграл 50 и 100 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем, мужские эстафеты «4 по 100 метров» вольным стилем и комбинированную.
Неоднократный чемпион Паралимпиад Константин Лисенков из Энгельса к двум победам в эстафете добавил выигрыш «полтинника» на спине, а также «серебро» 50- и 100-метровки вольным стилем. Саратовец Максим Никифоров выиграл 100-метровку брассом, его землячка Юлия Шишова стала чемпионкой на 100-метровке вольным стилем, «полтиннике» на спине и в смешанной эстафете «4 по 50 метров», Наталья Мамлина (Энгельс) выиграла 50 и 100 метров вольным стилем, эстафету «4 по 100 метров вольным стилем».
Вольчанка Маргарита Гончарова победила в легкоатлетическом турнире в беге на 100, 400 метров, в эстафете «4 по 100 метров» и в прыжках в длину. На 400-метровке и в прыжках в длину наша землячка установила новые рекорды мира. Евгения Трушникова с рекордом России выиграла 400 метров, саратовец Алексей Ашапатов стал первым в соревнованиях толкателей ядра.
- 1 В Саратове с января начнут ходить новые автобусные маршруты №41А и №8Б
- 2 В Саратове начали проверку из-за поножовщины при драке среди подростков у «Тау»
- 3 СК возбудил уголовное дело о хулиганстве после драки и поножовщины возле «Тау»
- 4 Выходные у саратовцев пройдут с морозом, снегопадом и усилением ветра до 25 м/с
- 5 Следователи показали кадры с места массовой драки и поножовщины у «Тау»
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 4 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 5 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок







