Менеджер похитил дизельное топливо на 1,6 млн рублей
17:07, 9 сентября 2016
Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила без изменения приговор, вынесенный в отношении жителя Москвы Д.Авдеева.
Как сообщает областная прокуратура, 3 июня Энгельсский райсуд признал 30-летнего мужчину виновным в мошенничестве в крупном размере и осудил на 2,5 года лишения свободы.
По версии следствия, в апреле 2011 года жителя столицы приняла на работу менеджером в ООО ТСК «РегионСтрой». В июне он увидел в интернете коммерческое предложение ООО «ПиР» о продаже дизельного топлива. Авдеев связался с представителем «ПиРа», и сообщил о намерении приобрести топливо. По электронной почте мужчина направил в адрес представителя фиктивное платежное поручение о перечислении на счет указанной организации денежных средств в сумме 1 623 696 рублей.
После этого ООО «ПиР» осуществило поставку топлива, которое Авдеев похитил и распорядился по своему усмотрению.
Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и просил отменить его, но суд оставил решение без изменения.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








