20 апреля 11:50 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День города в Саратове пройдет при аномально холодной погоде

Температура воздуха прогнозируется ниже средних значений на 1-3 градуса

16:51, 9 сентября 2016

В предстоящие выходные дни жителей Саратовской области ожидает прохладная, даже аномально холодная погода. Об этом объявила в разговоре с корреспондентом «Четвертой Власти» замначальника областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, температура воздуха прогнозируется ниже средних значений на 1-3 градуса. Так, ночью ожидается от +7 до +12 градусов, в пониженных местах рельефа – от +4 до +6. Причем в ночь на понедельник на севере области возможно снижение температуры у поверхности почвы до 0 и даже -2 градусов. Но, отметила Цветайло, заморозки вероятны лишь в некоторых местах, т.е. не масштабное явление. Дневные температуры составят от +14 до +19 градусов.

В Саратове ночью температура будет от +8 до +10 градусов, а днем – от +16 до +18. Таким образом, желающим попасть на праздничные мероприятия на выходных в честь Дня города нужно выбрать соответствующую одежду.

При этом существенных осадков не будет, за исключением Пугачевского и Озинского района, где пройдут небольшие дожди 11 сентября. Ветер подует северо-западный, северный 5-10 м/с, при порывах на востоке области до 12-15 м/с.

Температура воды в Волге близ Саратова пока остается на уровне 20 градусов.

Вместе с тем, подчеркнула Светлана Григорьевна, в ряде районов сохраняется высокий и чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности. «Поэтому надо людям, занимающимся уборкой, например, своих садов, огородов, разводящим костры, празднующим что-либо с шашлыками, нужно быть внимательными и бдительными при обращении с огнем», - подчеркнула собеседница «4В».

В дальнейшем прогнозируется чередование холодной и теплой погоды. Бабье лето будет, но, вероятно, очень короткое, и в конце сентября (тогда температура поднимется до 20-24 градусов).

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, похолодание

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх