29 марта 18:03 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приволжская железная дорога присоединяется к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче!

10 сентября в Саратове пройдут масштабные мероприятия. В них примут участие руководители ПривЖД, органов власти, представители предприятий, деятелей науки, культуры и спорта

14:14, 9 сентября 2016

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче! пройдет впервые в России в 73 регионах страны. 10 сентября в Саратове пройдут масштабные мероприятия. В них примут участие руководители ПривЖД, органов власти, представители предприятий, деятелей науки, культуры и спорта.

Приволжская железная дорога присоединяется к проведению фестиваля и представит на стендах информацию о внедрении ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте.

В этот день на территории города будут организованы экскурсии и лекции для жителей по теме энергосбережения, демонстрация современных энергоэффективных технологий, состоятся научно-популярные шоу для детей и молодежи, спортивные мероприятия.

Железнодорожники и члены их семей смогут принять участие в региональных мероприятиях, которые будут организованы в формате праздников для всей семьи.

Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» проходит в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации культуры бережного отношения к природе, а также для демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года при поддержке Минэнерго России, Росмолодежи, Минобрнауки России, Госкорпорации  и других молодежных и общественных организаций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх