18 апреля 23:05 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове День города начали отмечать музыкальным праздником

В Балакове Саратовской области начались торжества, приуроченные к празднованию Дня города

14:59, 8 сентября 2016

В Балакове Саратовской области начались торжества, приуроченные к празднованию Дня города. Вчера в сиреневом саду усадьбы Паисия Мальцева прошел большой музыкальный праздник.

Концерт хоровой музыки – мероприятие ежегодное и традиционно проводится в канун Дня города. Текущий год в нашей стране объявлен Годом российского кино и поклонников отнюдь не удивило, что программа концерта состояла из узнаваемых и любимых песен отечественных кинофильмов.

В творческом вечере, прошедшем под девизом «Вместе весело шагать!», приняли участие более десяти детских хоровых коллективов, порадовав своим умением, как случайных зрителей, так и истинных ценителей данного вида музыкального искусства. Вместе с воспитанниками школ музыкальной и искусств, на одной сцене в этот день выступили и их педагоги – хорошо известный балаковскому зрителю вокальный ансамбль преподавателей ДШИ № 4 «Шарм».

Балаковцы и гости города стали интерактивными участниками музыкального действия. Во время исполнения любимых композиций люди пели вместе с артистами, порой демонстрируя незаурядный вокальный талант. Хоровой сейшн получился чрезвычайно уютным, в том числе, благодаря выбранному месту проведения. Благоустроенный двор усадьбы Паисия Мальцева придал необыкновенный колорит по сути камерному мероприятию.

Между тем, последние годы хоровое движение в России получило новое развитие - рождаются новые коллективы, проводятся всевозможные фестивали и конкурсы по всей стране. И Балаково здесь в лидерах. Небольшой по российским меркам городок имеет свои традиции хорового пения. Они бережно хранятся и приумножаются старшим поколением. Свидетельство тому – награды городских вокальных коллективов на фестивалях и конкурсах различного уровня. В 2016 году таких насчитывается более двух десятков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, день города, музыкальный праздник

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх