Суд оценил моральный вред за увольнение учителя «с любимой работы»
13:29, 7 сентября 2016
В Турковском районе Саратовской области преподавателя восстановили на работе после вмешательства прокуратуры. Как оказалось, женщину уволили без предупреждения.
Установлено, что 22 июня педагог была уволена из детской музыкальной школы поселка Турки якобы из-за сокращения штата. Однако уведомления о прекращении с ней рабочих отношений в письменном виде она не получала, хотя по закону работодатель должен был сообщить об этом за 2 месяца. Поэтому преподаватель обратилась в суд.
«Увольнение с любимой работы причинило истице переживания в связи с ухудшением материального положения», - отметили в прокуратуре.
Женщина намеревалась восстановиться на работе, а также получить компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Однако по решению суда она вернулась в музыкальную школу, но моральный вред оценили в 5 тысяч рублей.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжалось всю ночь
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон





