Возле ТЦ «Город» задержали иномарку с 90 свертками наркотиков
10:20, 7 сентября 2016
Вчера около 13.55 во Фрунзенском районе Саратова полицейские задержали автомобиль «Фольксваген Поло», в котором обнаружили крупную партию героина. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Спецоперация происходила возле дома №153/163 по улице Большая Садовая (ТЦ «Город»). По предварительным данным, за рулем находился 33-летний водитель, а с ним – 34-летний пассажир с наркотическими веществами.
По сведениям полиции, у него было 90 свертков с различными наркотиками, в том числе с героином. Общая масса изъятого превысила 384 грамма. Как полагают в ГУ МВД, свертки были приготовлены для дальнейшего сбыта путем осуществления закладок.
Известно, что задержанный водитель был дважды судим за хранение наркотиков (2010 и 2015 гг.), а его пассажир ранее не имел проблем с законом.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств организованной группой в крупном размере). Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 20 лет.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 3 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 4 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 5 Саратовский медик с 12-летним стажем решил служить в войсках беспилотных систем
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»






