29 марта 18:25 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптики прогнозируют чередование холодов и потепления

На текущей неделе в Саратовской области погода будет близка к тому, что наблюдалось ранее: чередование теплых, сухих дней и холодных, дождливых

16:31, 5 сентября 2016

На текущей неделе в Саратовской области погода будет близка к тому, что наблюдалось ранее: чередование теплых, сухих дней и холодных, дождливых. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, сейчас температура воздуха на 2-4 градуса выше нормы, но уже завтра прогнозируется вторжение холодного фронта. Ветер поменяется с западного на северо-западный, северный 6-11 м/с, в порывах 12-17 м/с.

Итак, если сегодня в ночь будет от +8 до +13 градусов в большинстве районов, на возвышенных местах – до +15, в низинах – до +5. Днем пока в основном от +23 до +28, но на севере (в районе Самарской и Пензенской областей) – от +18 до +23.

Начиная со среды, регион будет «во власти прохладного воздуха». В частности, ночью ожидается от +7 до +12 градусов, а днем – от +16 до +21, лишь на юго-востоке – до +23.

8 сентября не исключается появление дождей, но пока это под вопросом: синоптики ждут, как поведет себя циклон. «Если он пойдет чуть по восточной траектории, то, значит, нам мало что достанется, если чуть западнее, то, особенно в Левобережье и районах прилегающих к Волге, мы будем прогнозировать умеренные дожди обложного характера», - предупредила Светлана Григорьевна.

Вместе с тем, таких похолоданий, чтобы были заморозки, пока еще не будет. По прогнозу Цветайло, выходные ожидаются более благоприятные, чем остальные дни недели. Правда, потом вновь похолодает, а через непродолжительное время потеплеет. Продолжительных периодов тепла или холода еще не будет.

Температура воды в Волге близ Саратова на сегодняшний день спустилась до 21,2 градусов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, похолодание, потепление

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх