19 апреля 19:19 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Три человека госпитализированы после драки со стрельбой в Саратове

Вечером в минувшую субботу на территории Волжского района Саратова произошла драка со стрельбой из огнестрельного оружия

14:37, 5 сентября 2016

Фото: chpsaratov.ru

Вечером в минувшую субботу на территории Волжского района Саратова произошла драка со стрельбой из огнестрельного оружия. Об этом «Четвертой Власти» рассказал информированный источник.

По предварительным данным, вооруженный конфликт произошел в районе пересечения улиц Радищева и Соколовая. Около 23.00 оттуда госпитализировали 46-летнего мужчину, судимого за мошенничества (огнестрельное ранение, сочетанная травма), 38-летнего гражданина (огнестрельное ранение правой голени), а также 28-летнего саратовца (закрытая травма черепа, сотрясение мозга, рана запястья, множественные ссадины лица и тела).

В настоящее время обстоятельства происшествия остаются неизвестными, не ясно, кто и на кого нападал, а также точное количество участников драки. Сами пострадавшие пока находятся под воздействием медицинских препаратов.

Но возле гаражей в соседнем дворе на Соколовой удалось обнаружить охотничье ружье «Пигасус» 12-го калибра, из которого, предположительно, были подстрелены двое пострадавших. Выяснилось, что оно было зарегистрировано на еще одного 28-летнего саратовца, который продал оружие приятелю-ровеснику. Последнего задержали, у него взяты признательные показания.

В пресс-службе ГУ МВД подтвердили «4В» факт конфликта, а также сообщили о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Сейчас полицейские проводят расследование.

Между тем, портал «ЧП Саратов» сообщает о разборках на улице Соколовая примерно в это же время. Указано, что саратовец вышел во двор, сел в свой автомобиль «Дэу Нексия», и тут прибежал неизвестный. За ним гнались несколько человек, около 8-ми. Тот гражданин попытался спрятаться в машине, сев на заднее сиденье, просил о помощи. Но злоумышленники стали разбивать стекла автомобиля, в том числе прикладом ружья. В итоге мужчину вытащили из салона, стали избивать, но подоспели друзья раненого. Кто в результате был госпитализирован и кого задержали, пока выясняется.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

драка, стрельба, госпитализация

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх