24 апреля 06:59 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Опубликована афиша Дня города в Саратове

В Саратове в рамках празднования Дня города пройдет более 120 мероприятий

17:11, 31 августа 2016

В Саратове в рамках празднования Дня города пройдет более 120 мероприятий. Об этом сообщает администрация областного центра. Праздничная неделя продлится с 5-го по 11-е сентября. Основные события придутся на выходные дни.

Откроет череду мероприятий 3 сентября фестиваль  исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города Укек». Он начнется в Увекском городище в 11 часов. Для желающих посетить будут организованы автобусные рейды каждые 30 минут от краеведческого музея и здания администрации Заводского района.

В этот же день в 17 часов на стадионе «Динамо» начнется кавер-фестиваль «Песок», на котором хедлайнером выступит группа «Пицца».

9 сентября в 8.30 утра на Театральной площади состоится торжественное открытие городской «Доски почета», а в 15 часов в большом зале Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова «Юным дарованиям Саратова» будут вручены премии главы городской администрации. В 16.00 от площади имени Н.Г. Чернышевского стартует квест «Тайны проспекта им. Кирова».

10 сентября в «Липках» в 11.00 откроется областная выставка художников–любителей, а в 12.00 от площади Чернышевского начнутся автобусные экскурсии для жителей города «Исторические и памятные места города Саратова». В это же время на Театральной площади можно будет посмотреть выставку ретро-автомобилей, в 18.00 послушать концертную программу в исполнении духового оркестра Саратовской государственной консерватории. Любители рока смогут посетить рок–фестиваль «Грани», который пройдет на Набережной Космонавтов.

11 сентября в 18.00 состоится публичное подписание руководителями органов власти, известными деятелями культуры и представителями научного и бизнес сообщества деклараций о намерении бережного отношения к энергии. Вечер завершится концертной программой с участием творческих коллективов и фейерверком на Театральной площади.

17 сентября в 20.00 на главной площади города даст концерт группа «Хор Турецкого».

С афишей мероприятий празднования Дня города можно ознакомиться здесь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день города, афиша

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх