11 мая 23:14 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подросток признался в хищении из дома подруги более 500 тысяч рублей

В Кировском районе Саратова ждет суда 17-летний юноша, которого обвиняют в совершении кражи денег на сумму более полумиллиона рублей

14:52, 26 августа 2016

В Кировском районе Саратова ждет суда 17-летний юноша, которого обвиняют в совершении кражи денег на сумму более полумиллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, 15 июля 2015 года молодой человек пришел к несовершеннолетней подруге в дом на улице 1-я Гуселка. Случайно он узнал, что в подвале спрятана крупная сумма денег. Злоумышленник трижды спускался туда (в течение трех недель) и частями забрал 513 тысяч рублей. Этими деньгами похититель распорядился по своему усмотрению.

Позднее выяснилось, кто совершил кражу – парень сам явился с повинной и признался во всем. В отношении него возбудили уголовное дело по пунктам «а,в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере с незаконным проникновением в жилище). Обвиняемому грозит лишение свободы до 6 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

кража, уголовное дело, ГУ МВД, дом

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх