20 апреля 15:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове объявлено о шторме и снижении температуры

Скоро в Саратовской области ожидаются значительные изменения в погоде, в частности, практически сойдет жара, и местами выпадут осадки

17:45, 25 августа 2016

Скоро в Саратовской области ожидаются значительные изменения в погоде, в частности, практически сойдет жара, и местами выпадут осадки. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Мы предупреждаем, что в предстоящую ночь и завтра днем, начиная с западных районов территории нашей области, с продвижением на восток, ожидаются грозы со шквалистыми усилениями ветра в порывах до 15-20 м/с. И вероятен локально, точечно град. Вначале по правобережным районам, а завтра распространится и на Левобережье во второй половине дня.

А в Саратове непосредственно будет переменная облачность. И завтра в областном центре местами, подчеркиваю, кратковременный дождь, который будет сопровождаться, в том числе, грозами. Ветер южного направления с переходом на северо-восточный. При прохождении холодного атмосферного фронта скорость составит 6-11 м/с, при грозе вероятны кратковременные шквалистые усиления 15-20 м/с.

Завтра уже начнут наши благодарные читатели, жители области и областного центра чувствовать изменения в температурном режиме. Максимальные температуры по районам области уже будут наблюдаться по правому берегу от +24 до +29 градусов в полуденные часы, по левому берегу еще до +34 останется. В Саратове – от +25 до +27. Ночью по области – от +16 до +21, в Саратове – от +18 до +20.

Несмотря на то, что начнутся осадки, они будут носить неповсеместный характер, поэтому еще значительная часть территории будет под воздействием 4-го и 5-го класса горимости, то есть высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность», - сообщил Михаил Федорович.

Кроме того, Болтухин сказал, что если за сутки превышение нормы по температуре в Саратове составляло 6 градусов, то теперь уже аномалия будет равна 3 градусам. Скоро совсем она совсем сойдет на нет, пообещал синоптик.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, жара, дожди, град

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх